меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
14 Апреля

Материнский капитал

С 12 марта вступили в силу изменения в государственной программе материнского капитала. Теперь сертификаты на материнский капитал будут получать семьи с одним ребенком, родившимся или усыновленным после 1 января 2020 г.

Помимо этого был увеличен размер маткапила на второго ребенка на 150 000 руб. Счастливые родители будут получать от государства 616 617 рублей.

Процесс оформления сертификатов значительно упростился. Данные о новорожденных будут напрямую поступать в Пенсионный фонд. А он уже будет автоматически оформлять и направлять сертификаты через портал госуслуг их обладателям.

Цели, на которые разрешается потратить маткапитал, остались прежними: это покупка, строительство и реконструкция жилья, ипотека, образование ребенка, интеграция и адаптация детей-инвалидов, накопительная пенсия матери, ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей. Также с 2020 года разрешено использовать эти суммы при строительстве жилья на садовом участке.

Чаще всего россияне используют материнский капитал для улучшения своих жилищных условий. В 2019 году с помощью ТСН Недвижимость несколько сотен семей Подмосковья приобрели квартиру с использованием маткапитала. Мы с радостью помогаем счастливым родителям свить уютное гнездышко!

14.04.2020 г.

Другие события
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
21 Марта 2024 года
Аттестация ГРМО: специалисты ТСН успешно сдали квалификационный экзамен
19 марта специалисты «ТСН Недвижимость» успешно прошли аттестацию Гильдии Риэлторов Московской области.
наверх