меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

  • Главная
  • Новости
  • 450 000 рублей на выплату ипотеки: кто может рассчитывать на помощь от государства
Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
30 Июля

450 000 рублей на выплату ипотеки: кто может рассчитывать на помощь от государства

События 2020 года сильно трансформировали ипотечный сегмент кредитования России — на нем сказались вынужденная самоизоляция, временное ограничение в работе банков и других государственных учреждений. Эти изменения продолжают стимулировать положительную динамику развития ипотеки в стране.

Многие этапы получения кредита на покупку жилья стали доступны в онлайне, начали работать специальные программы получения ипотеки на льготных условиях для семей, приобретающих квартиру на заемные средства. Кроме того, ряд банков опустили пороговую сумму первоначального взноса и ставку по ипотечным кредитам.

Накануне Правительство Российской Федерации поддержало еще одну инициативу для выделения специальной государственной льготы на погашение ипотеки в размере 450 000 рублей. Рассчитывать на нее могут заемщики, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий и последующий ребенок.

Среди условий участия в льготной госпрограмме также обозначена цель получения займа и последующей выплаты на его погашение — это может быть только покупка жилья на первичном рынке. На данный момент рассматривается возможность предоставления субсидии и для строительства индивидуального жилого дома.
Для этого в Правительстве считают важным предусмотреть, чтобы предметом ипотечного кредитования был именно земельный участок, на котором планируется строительство.

В планах властей также установить надзор за целевым использованием полученных от государства средств на погашение ипотеки.

Дополнительно в документе будут закреплены требования к инженерным системам и инфраструктуре, застройщику и технологиям возведения домов, а также к нормам площади жилого помещения из расчета на одного члена семьи. Контроль соблюдения всех требований, в перспективе планируется возложить на государственные и муниципальные надзорные органы.  

Если вы до сих пор не решаетесь купить квартиру в ипотеку, эксперты ТСН Недвижимость с уверенностью говорят: «Сейчас — самое подходящее время». Вложение финансовых средств в недвижимость сегодня — гарант стабильного будущего вашей семьи. Ставки по ипотечным кредитам и условия получения — выгодные, цены на рынке жилья — оптимальные для рассмотрения покупки квартиры в новостройках Подмосковья.

Если вам нужна консультация опытного риэлтора и подбор варианта для покупки в соответствии с требованиями и финансовыми возможностями или совет ипотечного брокера, обращайтесь в офис ТСН Недвижимость в вашем городе. Приходите на бесплатную консультацию уже завтра и собирайтесь переезжать в собственное, уютное жилье!

30.07.2020 г.

Другие события
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
21 Марта 2024 года
Аттестация ГРМО: специалисты ТСН успешно сдали квалификационный экзамен
19 марта специалисты «ТСН Недвижимость» успешно прошли аттестацию Гильдии Риэлторов Московской области.
наверх