меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
15 Декабря

ЦБ РФ повысил ключевую до 16%

15 декабря на очередном плановом заседании Банк России повысил ключевую ставку с 15% до 16%. Регулятор объяснил принятые меры инфляционным давлением, которое по-прежнему остается высоким. Напомним, что это уже пятое подряд повышение ставки в текущем году. Её рост начался в июле. Суммарно за пять месяцев показатель вырос более чем в два раза — с 7,5% до 16%. Решение ЦБ не стало сюрпризом для рынка и совпало с прогнозами большинства аналитиков.

В предстоящем году потенциальным ипотечным заемщикам следует готовиться к тому, что получить кредит станет сложнее. Процентные ставки по рыночным программам банков продолжат расти. Одновременно может снизиться доступность льготных ипотечных программ: ожидается повышение первоначального взноса до 30%, а максимальный размер льготного кредита составит для всех регионов не более 6 млн рублей. Кроме того, банки будут обязаны применять надбавки к коэффициентам риска в отношении кредитов на новостройки.

Если сейчас вы рассматриваете вариант покупки жилья, то лучше поторопиться с оформлением ипотеки, пока действуют более выгодные условия. Эксперты «ТСН Недвижимость» в курсе всех изменений, которые анонсируют банки, всегда готовы проконсультировать и помочь с одобрением.

15.12.2023

Другие события
23 Апреля 2024 года
Итоги марта
23 апреля на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" подвели итоги марта.
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
наверх