меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
27 Сентября

Субсидии многодетным семьям

С 25 сентября 2019 г. многодетные семьи могут получить от государства 450 тысяч на погашение ипотеки. На государственную субсидию стоит рассчитывать семьям, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или любой последующий ребенок.

Для получения субсидии необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие условиям программы, в кредитную организацию, выдавшую ипотечный кредит. После рассмотрения заявки ДОМ.РФ перечислит банку денежные средства в размере 450 тысяч рублей для погашения кредита заемщика. Если остаток по кредиту меньше 450 тысяч рублей, кредит будет полностью погашен. Неизрасходованный остаток субсидии не компенсируется и не может быть использован в других целях.

Субсидия из бюджета предоставляется при следующих условиях:
1. У заемщика по ипотеке - родился третий или любой последующий ребенок с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.
2. Кредитный договор заключен до 1 июля 2023 года. Подойдет ипотека, которую взяли несколько лет назад. Главное, чтобы дата договора была не позже установленной в законе. Также подходит рефинансирование.
3. Учитываются только дети с гражданством РФ — рожденные или усыновленные. Опека не подойдет.

Данная субсидия предоставляется только один раз, даже если родился еще один ребенок или был взят еще один ипотечный кредит. Одновременно с данной субсидией могут быть использованы и другие варианты господдержки (маткапиал, семейная ипотека) для снижения долга по ипотеке на 900 000 рублей (!).

Законопроект был утвержден советом Федерации, опубликован и вступил в силу в начале июля текущего года. Он действует по всей территории страны вне зависимости от местных региональных субсидий. На нужды программы выделено около 15 миллиардов рублей. Новые меры социальной политики Правительства РФ призваны не только улучшить демографическую ситуацию, обеспечить семьи новым жильем, но и увеличить объемы жилищного строительства.

Получить больше информации о государственных субсидиях на приобретение недвижимости можно на консультациях в компании «ТСН Недвижимость». Запись на удобное для вас время осуществляется по телефону 8-800-450-50-00 или по электронной почте client@tsnnedv.ru.

27.09.2019 г.

Другие события
23 Апреля 2024 года
Итоги марта
23 апреля на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" подвели итоги марта.
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
наверх