меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
15 Августа

Семь причин купить квартиру в готовой новостройке

Застройщики часто привлекают покупателей скидками и специальными условиями – и это явный плюс. Тем не менее, для многих покупка недвижимости – очень важный и волнительный шаг. Взять крупный кредит и вложить деньги в будущее жилье, не видя его в реальности, – довольно рискованное предприятие, сопряженное со множеством страхов и опасений. В некоторых случаях гораздо выгоднее приобрести квартиру в уже готовом доме. Давайте рассмотрим основные преимущества такой покупки.

Исключена задержка строительства и ввода объекта в эксплуатацию.
К сожалению, даже самые надежные компании не застрахованы от внезапных потрясений и задержек в строительстве. К тому же, несмотря на довольно эффективные механизмы проектного финансирования, у тех, кто покупает жильё на начальных этапах, по-прежнему есть риск попасть в число обманутых дольщиков. Приобретая квартиру уже в готовом доме, вам не придется ждать и переживать по этому поводу.

Возможность быстро въехать в квартиру
Зачастую, люди, которые покупают квартиру в ещё не построенном доме, должны временно жить у родственников или арендовать жильё. Покупка квартиры в готовой новостройке позволяет избежать эмоционального дискомфорта и стесненных условий – в свою квартиру можно въехать сразу после окончания ремонта.

Финансовая выгода
Этот пункт во многом связан с предыдущим. Долгое ожидание сдачи дома может быть связано с определенными издержками, ведь одновременно выплачивать ипотеку и снимать жильё – серьезное бремя для семейного бюджета. Если строительство затянется на несколько лет, сумма расходов и переплаты могут оказаться весьма значительными.

Возможность увидеть будущее жилье своими глазами
Готовая новостройка дает возможность перед принятием решения о покупке прийти и своими глазами увидеть планировку квартиры, оценить её точную площадь, вид из окна, общую инфраструктуру жилого комплекса и транспортную доступность. Согласитесь, что, ориентируясь лишь на заявленную застройщиком планировку и рендеры проекта, есть риск получить совсем не то, о чем вы мечтали. Несбывшиеся надежды, потраченные нервы — всего этого удастся избежать, если дом уже введен в эксплуатацию.

Гарантия качества объекта недвижимости
Проблема качества новостроек по-прежнему остается актуальной. К сожалению, при долевом строительстве разного рода нарушения и отклонения от предельных параметров — обычное дело. Конечно, если дольщики недовольны качеством объекта, они могут обратиться в суд, но разбирательства и последующее устранение недостатков станут очередной головной болью. В этом отношении приобретение готового жилья предпочтительнее: если с квартирой что-то не так, вы вправе отказаться от покупки.

Отсутствие доплат
Рассчитать точную площадь будущей квартиры до того, как дом построен, часто не представляется возможным. К сожалению, отклонения от заявленного метража в ту или иную сторону — не редкость. При покупке жилья на стадии котлована впоследствии дольщикам приходится доплачивать значительные суммы за обновленные цифры. В готовой новостройке подобные сюрпризы исключены: размеры квартиры уже известны и неприятные неожиданности исключены.

Гарантия надежности застройщика
Только крупные и надежные компании-застройщики могут позволить себе открывать продажи уже после полного завершения строительства, поскольку все риски ложатся на их плечи. Только надежные девелоперы с опытом, которые дорожат своей репутацией, заинтересованы в том, чтобы все было сделано качественно и клиенты остались довольны.

 В изменившихся условиях и новой реальности стоит трезво оценить ситуацию и задуматься о собственном комфорте. Сегодня разница в цене между построенными и строящимися объектами не настолько значительна. У покупателей есть возможность не ждать несколько лет, а улучшить свои жилищные условия здесь и сейчас, выбрав уже готовые, более качественные и привлекательные объекты, тем более всегда можно найти варианты под любой запрос.

11.08.2022

Другие события
23 Апреля 2024 года
Итоги марта
23 апреля на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" подвели итоги марта.
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
наверх