меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

  • Главная
  • Новости
  • Как отразится на ипотечном кредитовании Повышение ключевой ставки ЦБ РФ
Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
24 Марта

Как отразится на ипотечном кредитовании Повышение ключевой ставки ЦБ РФ

Одним из локомотивов роста аналитики считают слишком быстрое восстановление потребительского спроса. В некоторых отраслях экономики спрос растет даже быстрее, чем предложение. Последнее тоже претерпело значительный спад в прошлом году — всему виной мировая пандемия. Второй фактор неожиданного роста — повышенное инфляционное давление. ЦБ ожидает, что уровень инфляции вернется к докризисному уровню только через год. По итогам первого квартала этого года он составил 8,5%.

Вкупе все эти причины и повлекли за собой рост ключевой ставки. Который, кстати, может продолжиться. Это положительно скажется на рынке вкладов — проценты по ним вырастут, а также на силе российской валюты. Рубль неизбежно станет крепче.

Как такой скачок отразится на сфере ипотечного кредитования? По мнению аналитиков ТСН Недвижимость, рост ключевой ставки повлечет за собой увеличение процентов по большинству предлагаемых сегодня кредитных программ. Точные диапазоны роста пока не озвучиваются.

Пока официальных заявлений об изменении условий ипотечного кредитования от банков не появилось, стоит поспешить с выбором финансовой организации – кредитора, объекта недвижимости для покупки и получением одобрения со стороны банка. Как правило, повышение ипотечных ставок редко касается заемщиков, чьи ипотечные кредиты уже одобрены.

Записывайтесь на бесплатную консультацию с ипотечными брокерами нашей компании, определяйтесь с объектом для покупки с помощью наших экспертов по недвижимости — успейте получить ипотечный займ на максимально выгодных условиях.


24.03.2021

Другие события
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
21 Марта 2024 года
Аттестация ГРМО: специалисты ТСН успешно сдали квалификационный экзамен
19 марта специалисты «ТСН Недвижимость» успешно прошли аттестацию Гильдии Риэлторов Московской области.
наверх