меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
14 Июля

Сбер снизил ставки по льготной ипотеке

Сбербанк на период с 12 июля по 31 августа снизил ставки по программам ипотечного кредитования «Господдержка» и «Семейная ипотека» для покупки недвижимости на первичном рынке через сервис Домклик.

В указанный период будет действовать минимальная ставка по «Семейной ипотеке» от 5,4% годовых с учётом сервиса электронной регистрации. По «Господдержке» — от 7,4% при электронной регистрации через Домклик и страховании жизни. Первоначальный взнос по этим программам — от 15%.

Помимо готового или строящегося жилья на первичном рынке, по данным льготным программам заёмщики могут приобрести земельный участок под строительство. Кроме того, можно построить жилой дом по льготным ставкам. По программе «Господдержка» она составит 7,3%, а по «Семейной ипотеке» — 5,3%.

Максимальная сумма кредита по льготной ипотеке по-прежнему составляет 12 млн рублей при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей при покупке в других регионах.

Стоит отметить, что в июне сохраняется высокий спрос льготные ипотечные программы. Аналитики Домклик зафиксировали рост объема выдачи на 4% по сравнению с рекордными показателями мая. В Сбербанке уверены, что более выгодные условия по ставкам сделают ипотеку ещё доступнее и привлекательнее для тех, кто хочет купить дом или квартиру.

14.07.2023

Другие события
23 Апреля 2024 года
Итоги марта
23 апреля на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" подвели итоги марта.
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
наверх