меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
15 Декабря

Продление ипотечной программы «Господдержка»

Сегодня стало известно, что популярная ипотечная программа «Господдержка» будет продлена до 1 июля 2024 года. При этом ставка по ней повысится до 8%. Предполагается, что в будущем программа всё же будет сворачиваться, но происходить это будет постепенно.

Напомним, что программа «Господдержка» была запущена в апреле 2020 года как мера поддержки первичного рынка и позволяет купить или построить новое жильё по сниженной ставке, часть процентов банку компенсирует государство. Поначалу господдержка распространялась только на покупку новостроек. Сегодня в рамках программы кредит можно также взять на приобретение и строительство дома своими силами или с помощью подрядчика.

Срок кредита — до 30 лет. Сумма кредита — до 12 млн рублей в Москве и Московской области. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.

Эксперты ожидают, что продление льготной ипотеки поддержит спрос на жилье после существенного спада, поскольку ставка вполне соответствует ожиданиям и в целом близка к комфортному уровню.


15.12.2022

Другие события
23 Апреля 2024 года
Итоги марта
23 апреля на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" подвели итоги марта.
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
наверх