меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
25 Марта

Повышенный спрос в сегменте загородной недвижимости

Специалисты ТСН Недвижимость фиксируют повышенный интерес к загородной недвижимости. В связи с обстановкой в мире большинство россиян планируют провести отпуска и летние каникулы в домашнем регионе и задумались именно сейчас о покупке загородной недвижимости.

Традиционно спрос на дома с земельными участками оживляется в апреле. В этом году запросы массово стали поступать уже в марте. Эксперты рынка недвижимости отмечают рост обращений по сравнению с показателями 2019 года на 14%.

«Заявки на покупку и аренду загородных коттеджей на летний период начали поступать с конца февраля. Причины повышенного интереса - падение курса рубля, общая финансовая нестабильность, эпидемиологическая обстановка. Мы предполагаем в 2020 году на рынке загородной недвижимости больший объем продаж, чем в 2019. Но пока цены не отреагировали на повышенный спрос,»- сообщила Руководитель отдела продаж ТСН Ивантеевка Екатерина Князева.

По данным Mirkvartir.ru за последние полгода стоимость домов практически не увеличилась – прирост составил всего +0,3%. На северо-востоке Подмосковья федеральный портал зафиксировал снижение цен в Мытищинском районе (- 1,9%) и в Щелковском районе (- 2,1%), рост наблюдался только в Пушкинском районе (1%).

Наибольшей популярностью пользуются дома в пределах Московского большого кольца, с лесом и рекой, продуктовыми магазинами и аптеками в пешей доступности. Как преимущество рассматривается наличие на участке бани, беседки и оборудованной зоны барбекю. Наниматели загородной недвижимости рассматривают как эконом-варианты (с месячной ставкой аренды от 30 до 50 тыс. рублей), так и высокобюджетные (стоимостью несколько сотен тысяч рублей в месяц).

«Объекты загородной недвижимости, представленные на рынке, хорошего уровня и большой частью обеспечены всеми необходимыми коммуникациями, включая отопление, – рассказывает Екатерина Князева.– Чаще всего участки на аренду с ухоженным садом, но встречаются и с ландшафтным дизайном».

В загородном сегменте у ТСН Недвижимость есть уникальный проект - коттеджный поселок «ЖЮЛЬВЕРН». Это настоящий минигород с собственной инфраструктурой, в экологически чистом месте, всего в 5 км от г. Пушкино.

Предложения поселка:

  • Участки ПМЖ с коммуникациями стоимостью от 1,2 млн. рублей.
  • Готовые дома с ремонтом от 4,5 млн. рублей.
При желании, в поселке ЖЮЛЬВЕРН легко оформить дом в обмен на квартиру!

Поселок ЖЮЛЬВЕРН имеет парковую территорию 100 га, 6 жилых кварталов. На территории поселка жители могут наслаждаться чистым воздухом, прогуливаясь по оформленным прогулочным и лесным зонам. Построены фитнес-зал, йога центр, банный и spa комплекс, оборудовано футбольное поле. Здесь легко отдыхать после работы, весело проводить выходные без необходимости уезжать из дома. Ресторан, летнее кафе, лекторий, пруд, набережная и лодочная станция – все это уже создано для жителей поселка.

Приезжайте в ЖЮЛЬВЕРН на день открытых дверей, чтобы почувствовать атмосферу тепла и уюта загородной жизни!

25.03.2020 г.

Другие события
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
21 Марта 2024 года
Аттестация ГРМО: специалисты ТСН успешно сдали квалификационный экзамен
19 марта специалисты «ТСН Недвижимость» успешно прошли аттестацию Гильдии Риэлторов Московской области.
наверх