меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
18 Ноября

Отмена НДФЛ для многодетных семей при продаже жилья

18 ноября Госдумой был принят новый закон, согласно которому, многодетные семьи, желающие улучшить свои жилищные условия, освобождаются от налога НДФЛ на свои доходы.

Это коснется всех доходов, полученных семьями с тремя и более детьми, начиная с 1 января текущего года. Льгота предоставляется при продаже старого жилья с целью покупки нового, причем как родителям, у которых есть несовершеннолетние дети (допускается возраст до 24 лет, при очной форме обучения), так и одному из детей при соблюдении определенных условий.
Согласно им, купить новое жилье требуется в том же году, когда семья продала старое (или не позже 30 апреля следующего года).
Также, определены рамки кадастровой стоимости продаваемого объекта недвижимости - она не должна превышать 50 000 000 рублей и быть больше кадастровой стоимости приобретаемого взамен нового жилья.
Кроме того, на момент продажи жилья ни у кого из членов семьи не должно быть в собственности другой жилой недвижимости (или ее площадь должна быть меньше 50% площади новой, приобретаемой семьей).

Такой закон о расширении налоговых льгот для многодетных семей позволит сделать покупку нового, комфортного жилья более доступной.
Стоит отметить, что по вопросу улучшения условий покупки новой недвижимости активно работает и банковский сегмент. ТСН Недвижимость имеет более 100 банков-партнеров, у которых есть целая серия актуальных программ по семейной ипотеке.


18.11.2021

Другие события
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
21 Марта 2024 года
Аттестация ГРМО: специалисты ТСН успешно сдали квалификационный экзамен
19 марта специалисты «ТСН Недвижимость» успешно прошли аттестацию Гильдии Риэлторов Московской области.
наверх