меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
13 Августа

Банки возобновляют прием заявок на «Сельскую ипотеку»

С 3 августа об этом сообщил ПАО «Сбербанк». Льготная программа на приобретение жилья в сельских поселениях будет действовать до конца 2022 года, но уже сегодня она показывает небывалый спрос. Так, в мае 2020 года Минсельхоз выдал Сбербанку лимит в размере 97 миллионов рублей. Исчерпан он был спустя 8 часов работы финансовой организации — только за этот период времени колл-центр компании принял и обработал больше тысячи заявок на получение «Сельской ипотеки».

15 июня этого года Правительство РФ поддержало инициативу об увеличении финансирования программы в 3 раза — с 1 до 3 млрд рублей.

«Россельхозбанк» также продолжает прием заявок на льготную ипотеку для тех, кто решил переехать в село. К началу августа 2020 года финансовая организация выдала льготные кредиты на 26 миллиардов рублей.  

Напомним условия получения «Сельской ипотеки»:

·      Заемщик должен иметь гражданство РФ.

·      Возраст заемщика от 21 до 64 лет. На момент полной выплаты кредита возраст заемщика не должен превышать 75 лет.

·      Цели получения ипотеки: покупка готового жилья в сельской местности или земли под строительство дома, приобретение недостроенного дома или квартиры в строящемся доме.

·      Первоначальный взнос — от 10 до 15% от общей суммы кредита в зависимости от конкретного банка.

·      Максимальный срок выплаты кредита — 25 лет.

Важно помнить, что приобретаемое в сельской местности жилье должно быть обеспечено всеми необходимыми для комфортной жизни коммуникациями: электричеством, водоснабжение и отоплением. А его площадь должна соответствовать установленным нормам из расчета на каждого члена семьи.

Покупка дома или земли под строительство возможна на всех сельских территориях за исключением Москвы и МО, а также Санкт-Петербурга.

Добавим, что пик обращений с заявкой на сельскую ипотеку отмечается в Башкортостане, Татарстане Белгородской, Иркутской областях, также в Краснодарском крае.

Если вы планируете покупку загородного дома во Владимирской, Тульской, Тверской или Ярославской области, смело обращайтесь за консультацией и помощью в подборе объекта к экспертам ТСН Недвижимость. Наш 10-летний опыт работы позволяет содействовать быстрому проведению сделок или же реализовывать их самостоятельно как в удаленном режиме, так и с личным присутствием специалиста на показах и оформлении бумаг. Расстояние для нас не имеет значение. Важно лишь оперативное и безопасное решение жилищного вопроса клиента.

13.08.2020г.

Другие события
23 Апреля 2024 года
Итоги марта
23 апреля на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" подвели итоги марта.
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
наверх