меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
21 Сентября

Общее открытое собрание агентств недвижимости г. Мытищи

21 сентября в г. Мытищи состоялось первое общее открытое собрание агентств недвижимости, направленное на создание локальной системы MLS. Руководители компаний обсуждали инструменты повышения дохода агентов и компаний за счет построения системы партнерских продаж на территории. Инициатором и организатором мероприятия выступила компания «ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ», соорганизатором -Гильдия Риэлторов Московской Области (ГРМО).

Рынок недвижимости за счет высоких оборотов привлекает все большее внимание банковского и финансового секторов. Все больше игроков рынка из смежных отраслей активно внедряются в поле деятельности агентств недвижимости и применяют различные инструменты для усиления своего присутствия на рынке. Необходимость объединения риэлторов в конкурентной борьбе за рынок стала одной из главных тем обсуждения.

IMG_20180921_114118_.jpg

Исполнительный директор ГРМО Наталья Юрьевна Мазурина в своем выступлении подчеркнула, что членство в ГРМО помогает агентствам недвижимости адаптироваться к динамично меняющимся условиям рынка. Она рассказала про основные сервисы организации и преимущества членства, в том числе преференции по партнерским программам. Наталья Юрьевна проинформировала о результатах работы над профессиональным стандартом «специалист по недвижимости», принятие которого позволит ограничить вход на рынок риэлторских услуг неаттестованным специалистам.

IMG_20180924_104236.jpg

Тему борьбы за рынок и инструментов повышения дохода агентства недвижимости развил дальше в своем выступлении Вице-президент ГРМО, Президент Корпорации Риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергей Владимирович Власенко. Он акцентировал внимание на выгодах работы по мультилистинговой системе как для риэлторов, так и для собственников объектов. Далее Сергей Владимирович обозначил алгоритм запуска системы MLS на локальном рынке и предложил всем присутствующим обсудить правила совместной работы, которые были в дальнейшем зафиксированы в протоколе собрания.

IMG_20180924_104139_1.jpg

Об обновлениях информационной базы WINNER 7 рассказал Заместитель генерального директора по работе с клиентами Илья Кривицкий. Профессионалов заинтересовала новая опция базы – история объекта с глубиной поиска информации за последние 6 месяцев. В числе новых услуг - сравнительный маркетинговый анализ объекта (по 375 параметрам). Отчет по объекту на 8 листах содержит не только рекомендованную цену, динамику цен на аналогичные квартиры за 5 месяцев, но и похожие объявления поблизости. Источники информации для подготовки экспертной оценки – Росреестр, БТИ, ЖКХ, банки, порталы по недвижимости. В завершение выступления представитель Winner 7 предложил риэлторам воспользоваться еще одной новой услугой в области рекламы, включающей в себя автоматический пушинг объявлений на другие онлайн-площадки и расклейку бумажных объявлений.

Мероприятие продолжили презентации услуг и возможностей получения преференций от компаний из смежных отраслей – Страховой компании «АльфаСтрахование» и строительной компании ООО «Вектолит».

IMG_20180921_134010.jpg

Компания «АльфаСтрахование» является проверенным партнером многих агентств недвижимости. Основные преимущества компании - сжатые сроки выпуска страхового полиса и очень привлекательная стоимость услуг (в среднем на 30% ниже, чем у других страховых компаний). Представители АльфаСтрахования рассказали о скидках на страховые услуги для клиентов агентств, а также описали алгоритм получения преференций агентствами недвижимости после оформления страховых полисов.

IMG_20180921_143600_.jpg

Руководитель ООО «Вектолит» Рустам Гамзатов предлагает очень выгодные условия сотрудничества в области строительных и ремонтных работ. Конкурентные преимущества компании - индивидуальный подход к каждому клиенту, фото- и видеоотчет на каждом этапе работы, гарантия качества на выполненные работы от 1 до 3 лет, выплаты преференций агентствам недвижимости.

Гильдия Риэлторов Московской Области совместно с компанией «ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ» организовала ряд общих открытых собраний риэлторов в основных городах северо-востока Подмосковья. Эти встречи должны стать площадкой обмена деловыми контактами и практическим опытом среди риэлторов. Только в ходе подобных встреч можно наладить взаимодействие между агентствами, разработать и закрепить обязательные для всех правила совместной работы и, в конечном итоге, построить цивилизованные отношения на рынке недвижимости.

Все присутствующие выразили заинтересованность в построении локальной MLS, обмене информацией с партнерами и совместных сделках. Было решено согласовать соглашение о сотрудничестве между агентствами и подписать его в первой половине октября в торжественной обстановке в присутствии СМИ.

Компания «ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ» приглашает к сотрудничеству все агентства недвижимости, желающие участвовать в системе партнерских продаж. Предлагаем обмениваться опытом и технологиями, организовывать совместные обучающие мероприятия, расширять деловые связи и увеличивать свой доход!

21.09.2018 г.

Другие события
23 Апреля 2024 года
Итоги марта
23 апреля на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" подвели итоги марта.
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
наверх