меню
Заказать обратный звонок

Время приема звонков в call-центре 9.00 до 22.00

Новости на рынке недвижимости
Пресс центр
23 Января

На рынок жилья Москвы вернулись черные маклеры

Количество мошеннических сделок на рынке недвижимости столицы за 2016 год увеличилось сразу на 25-30%. Как говорят эксперты, сейчас преступники научились так подделывать паспорта, что их не в состоянии отличить от настоящих ни нотариусы, ни полиция.

В последнее время на рынке жилья Москвы участились случаи использования новой мошеннической схемы. В судах рассматривается уже более десяти однотипных дел, пострадавшими в которых являются граждане, лишившиеся своего жилья.

Схема такова: собственникам квартир предлагают взять кредит под залог недвижимости. Сделку при этом на бумаге оформляют как продажу квартиры с возможностью обратного ее выкупа. При этом вернуть такое жилье назад граждане не могут.

Одна из пострадавших, Елена Яремчук, два года назад взяла кредит на миллион рублей под залог квартиры. После того как она подписала документы на продажу жилья, мошенники исчезли, а к женщине стали приходить неизвестные с требованием освободить жилплощадь. Хотя суд встал на сторону потерпевшей, женщина по документам не является владелицей квартиры.

Они связывают сложившуюся ситуацию с ростом экономической нестабильности. Поэтому будьте бдительны и доверяйте операции с недвижимостью только профессионалам, которые зарекомендовали себя на данном рынке.

Другие события
23 Марта 2024 года
Крокус Сити Холл. 22.03.2024. Скорбим.
Компания «ТСН Недвижимость» выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем, кто...
22 Марта 2024 года
Вручили награды чемпионам февраля и зимнего квартала
21 марта на общем собрании отделов продаж "ТСН Недвижимость" мы подвели итоги февраля и зимнего квартала.
21 Марта 2024 года
Аттестация ГРМО: специалисты ТСН успешно сдали квалификационный экзамен
19 марта специалисты «ТСН Недвижимость» успешно прошли аттестацию Гильдии Риэлторов Московской области.
наверх